Доброго времени суток! Получили результаты спермограммы, возникло много вопросов: 1

Доброго времени суток! Получили результаты спермограммы, возникло много вопросов: 1. Возможна ли Беременность с такими результатами? 2. Какие могут быть причины большого кол-ва слизи и лейкоцитов(примерно 4 месяца назад сдавали анализы на инфекции, все было в норме)? 3. Возможно ли планирование беременности во время возможного лечения или нужно будет предохраняться? 4. Какие нужно сдать дополнительные анализы, чтобы выявить возможную причину повышенных лейкоцитов? 5. Что такое агрегация/агглютинация, требует ли она лечения? 6. На что еще нужно обратить внимание? Консистенция – вязкий Объем – 3,6мл(2,0-6,0) pH – 8(7,2-8) Вязкость – 0,1см(0,1-2,0) Время разжижения – 30мин(<60) Цвет – беловато-желтоватый Запах – запах спермина Мутность – мутный Слизь – в большом кол-ве Лейкоциты – 1.850.000Кл/мл(<1.000.000) Концентрация сперматозойдов – 51Млн/мл Общее кол-во сперматозойдов – 183,6Млн(>40) Активноподвижные(А) – 45% Малоподвижные(В) – 8% Активные и малоподвижные(А+В) – 53%(>50) С отсутствием поступательного движения(С) – 10% Неподвижные(Д) – 37% Агрегация/агглютинация + Нормальные сперматозойды – 35%(>30) С нормальной морфологией головки – 70%(>50) С патологией головки – 30% С патологией шейки – 9% С патологией хвоста – 26% Клетки сперматогенеза – 2(2-4)

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Лейкоциты и слизь являются следствием наличия восспалительного прцессая,скорее всего в предстательной железе.Все остальные изменения являются следствием этого процесса.Обратитесь к анрологу для подтверждения или исключения диагноза "простатит".