Добрый день! У мужа ангина, температура 38,5 была 2 дня, сегодня 3-й день 37,0

Добрый день! У мужа ангина, температура 38,5 была 2 дня, сегодня 3-й день 37,0.Брызгаем местно биопарокс, полощем, питье.Аппетита нет вообще.В горле ножи. Участковая сказала если будет хуже колоть антибиотики (цефтриаксон, уже когда-то спасались этим). Подскажите подождать еще пару дней или колоть антибиотик?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Марина. Если острый фарингит (боль в горле) вызван вирусной инфекцией, необходим домашний режим, местные антисептики, обезболивающие. При бактериальной инфекции, прием внутрь антибиотиков ускорит выздоровление. Подробнее на Ваши вопросы смогу ответить после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.