Прокомментируйте пожалуйста спермограмму. Кол-во 6 мл Цвет серо-белый рН 7

Прокомментируйте пожалуйста спермограмму. Кол-во 6 мл Цвет серо-белый рН 7.7 Мутность мутная Консистенция жидкая время разжижения 25 мин вязкость 0.4 см количество в 1мл - 90 млн во всем эякуляте - 540 млн кол-во подвижных форм - 38 % малоподвижных - 13 % неподвижных - 49 % кол-во живых форм 64 % кол-во мертвых форм - 36 % Лейкоциты(нативный препарат) - 5-7 в п/зр Эритроциты - единичные в препарате Лецитиновые зерна - в большом количестве Эпителий уретры единичный в перпарате Эпителий простаты - не обнаружены Кристаллы Беттхера - не обнаружены Спермагглютинация - Псевдоспермагг тютинация на слизи +++ Клетки сперматогенеза Единичные в препарате Амилоидные тельца не обнаружены Флора не обнаружена СЛИЗЬ - в небольшом кол-ве Сперматофаги - не обнаружены Трихомонада не обнаружена Нормальные формы - 85 % Молодые формы 1% Дегенеративные формы 15% Патология головки - 2% Смешаная патология 3% Патология хвоста 10% Показатель Фарриса 275.4 %

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Проверьте секрет предстательной железы.Наличие агглютинации+++,лейкоцитов до7 в п/зр,говорит о том,что у мужчины возможен простатит.Поэтому показатели спермограммы далеки от идеальных.Если Вам нужна помощь обращайтесь в телефонном режиме по № 050.2038888.