Скажите при беременности примерно 6-7 недель показатели гормонов ТТГ 2.07 мкМЕ/мл Св Т4 1

Скажите при беременности примерно 6-7 недель показатели гормонов ТТГ 2.07 мкМЕ/мл Св Т4 1.2 нг/дл Св. Т3 3.52 пг/мл Являются ли они нормальными? У гинеколога и эндокринолога еще не была. Раньше ставился диагноз диффузный зоб(скорей всего ошибочный) пила л-тероксин стало хуже, перестала пить. В последний год не перенимала не каких препараторов самочувствие по поводу железы не беспокоит. Скажите надо ли принимать препараты во время беременности с такими показателями? может ли эндокринолог их выписать, будут ли они обоснованы

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Доброго здоровья! Для этого срока беременности показатели в норме, и очень правильно, что вы сделали исследование ТТГ. Повторите его через месяц, пожалуйста. Не приведено данных, которые бы указывали на необходимость приёма левотироксина. Конечно же очная консультация эндокринолога сможет полностью закрыть все вопросы, но, повторюсь, предварительно необходимости в левотироксине нет. О чём хочу напомнить, так это о том, что при беременности важно гарантировать приём достаточного количества йода, который используется при синтезе гормонов щитовидной железы. Для этого назначают Йодомарин-200.