Добрый день! Решила обратиться к Вам за советом т

Добрый день! Решила обратиться к Вам за советом т.к. есть проблемка, которая беспокоит. Итак: около года назад начала сильно шелушиться кожа на голове (затылок, ближе к шее). Под сильным шелушением имею ввиду - прям хлопьями слазит ороговелая кожа. отвердевает небольшими участками, и шелушится. Перепробовала уйму разных шампуней от перхоти - единственный который помог (ненадолго) ВИШИ от перхоти для сухих волос. Также, периодически, возле носа появляются красные пятна, которые шелушатся. Дело в том, что сейчас я жду ребёнка, и вопрос моего здоровья, препаратов которые можно/нельзя принимать и т. д. для меня сейчас стоит остро как никогда, но и страшилкой с красными пятнами на лице ходить соооовсем не хочется! заранее спасибо зв ответ

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день. Без осмотра, конечно, точный диагноз не могу поставить, но думаю, это себоррейный дерматит. Шампунь самый эффективный Скинкап. Также можете взять Скинкап спрей для усиления эффекта, его же можно наносить и на лицо. Спрей 2 раза в неделю. Шампунь по мере необходимости мытья головы.