сыну предстоит операция по удаления экзостоза правого бедра (над коленом).все врачи,у которых я консультировалась настаивают...

сыну предстоит операция по удаления экзостоза правого бедра (над коленом).все врачи,у которых я консультировалась настаивают на общем наркозе т к говроят что под местным может быть болезненно.за границей мне предложили делать под местным.я очень сомневаюсь-почему??у нас ведь тоже есть местные анстетики? спасибо. Татьяна.

Ответы врачей 3

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
В Нашей клиники такие операции делают под проводниковой анастезией. Сутки после операции нога не болит. Таким образом пациент "проскакует" наиболее болезненный послеоперационній период Вячеслав Владимирович 0688124436
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Определитесь с учереждением, где планируется операция, и обсуждайте вопрос об анестезии с местным лечащим врачом.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте, Татьяна. скорее всего не под местной анестезией, а как минимум эпидуральная или проводниковая, так как это вмешательство на кости.