я беременная 8 недель тиреотропный гормон 1.52 антитела к тереопероксидазе 1000

я беременная 8 недель тиреотропный гормон 1.52 антитела к тереопероксидазе 1000.0 свободный тироксин 10.4 что мне делать

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Поздравляю вас с беременностью, надеюсь что она желанна :) Пока результаты в норме, но для вас важно быть на связи с эндокринологом и делать каждые 2 месяца контроль ТТГ, а сейчас ещё сделать УЗИ. Важно не забывать, что необходимо употреблять достаточное количество йода. Йодомарин 200 - решает этот вопрос. Сейчас вам необходимо обратиться к эндокринологу очно, и помнить, что предпосылок для волнений пока нет. Требуется лишь плановое наблюдение и контроль.