Здравствуйте.Мне 31 год при росте 170см вес 95 кг, не могу сбросить лишний вес, сижу...

Здравствуйте.Мне 31 год при росте 170см вес 95 кг, не могу сбросить лишний вес, сижу на диетах, физ. нагрузок мало. Сдавала анализ на гормоны щитовидной железы-норма, были проблемы с овуляцией-корректировала гормонами под наблюдением врача. Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить почему поправляюсь и не могу сбросить вес?

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Наталья, в 95% случаев причиной избыточной массы теля являются пищевые привычки и образ жизни. Вам необходимо обратиться к эндокринологу очно, что бы исключить эндокринологические причины. И лучше всего обратиться с пищевым дневничком - записывать всё, что вы принимаете в пищу в течение недели (как минимум). ТОгда врачу будет от чего оттолкнуться. Можно вести пищевой дневничок онлайн. Например, на сайте dietaonline.ru