Здравствуйте! Неделю назад почувствовала онемение в области слухового прохода, правое ухо

Здравствуйте! Неделю назад почувствовала онемение в области слухового прохода, правое ухо. Немеет внезапно и продолжается минуту, две. И так 10-20 раз на протяжении дня. Месяц назад начались проблемы с правым височно-челюстным суставом. Может это связано? Или это нерв? Не знаю к кому идти на консультацию: к лору или неврологу. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Татьяна. Наиболее вероятна связь болевых ощущений в ухе с заболеванием височно-нижнечелюстного сустава, но без осмотра ЛОР врача исключить воспаление кожи наружного слухового хода или наличие серной пробки не представляется возможным. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Всего хорошего