Я давно не занимался спортом а вот недавно решил пробежатся после 400 метров пульс 180...

Я давно не занимался спортом а вот недавно решил пробежатся после 400 метров пульс 180 залаживает уши..Делал узи сердца всё впорядки...Обнаружили ВСД...Скажите можно ли мне вобще заниматся спортом?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, думаю, Вы не собираетесь заниматься спортом, а речь идет о физкультуре. Физические нагрузки рекомендованы практически всем, если нет каких-либо заболеваний, при которых они противопоказаны (есть ли они у вас нам не известно). Ваша реакция связана скорее всего с детренированностью. Нужно просто постепенно увеличивать нагрузки, начинать с разогрева, а не бежать сразу. Рекомендуются также динамические нагрузки - бег, плавание, велосипед, ходьба, теннис и т.д., а не статические (связанные с удерживанием тяжести).