У младшей дочки моего мужа проблемы в психике:элементы аутизма, определенное отставание умственного развития.

У младшей дочки моего мужа проблемы в психике:элементы аутизма, определенное отставание умственного развития...Ей 10 лет,учится она дома с приходящими учителями из общеобразовательной школы: перешла в 3 класс. С другими детьми не общается (для них она странная).В основном, очень плохо ест, в еде консервативна; очень плохо спит (может не спать 2-3 ночи подряд -просто лежит и моргает глазами).Интересы ограничены сказками, котиками: пытаемся расширить кругозор, но основные интересы остаются прежними. Вопросы задает на уровне 5-6-тилетнего ребенка. На этой неделе приехали отдыхать в Бердянск.Конечно,много впечатлений и все новое, непривычное. На второй вечер после прогулки по шумной курортной набережной у нее случился как бы малый эпилептический припадок. С этого времени все наши чудоковатости обострились: дергающая походка, плаксивость, упрямство, отсутствие сна и аппетита...и внешне она как-то резко поглупела... Наш психиатр (из частной клиники, так как мама категорически отказывается принять, что ребенок у нас необычный) и невропатолог, у которого мы консультировались, убеждали нас с мужем, что поездка на море будет для нее полезна. Но в эти первые дни мы получили только резкое ухудшение и появление новых, ранее нами не наблюдаемых, симптомов(эпилептоподобный приступ)(на наличие активных в этом отношении очагов в ЦНС мы обследовали ее неоднократно и получали только отрицательные результаты). Мы с мужем ужасно расстроены и растеряны, хотя не теряем спокойствия, не паникуем. Но что с ребенком происходит и с чем это связано, нам не понятно. В свои 10 лет она сегодня ведет себя, как испуганный 3-х 4-х летний ребенок, который нас почти не слышит, а живет в своем маленьком сказочном мирке...

Ответы врачей 3

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
а что означет "и внешне она как-то резко поглупела"?
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Ольга, согласна с коллегой, что вам надо озвучить свой запрос к психиатру. И хотела спросить, почему именно вы, а не ваш муж написал на сайт?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да,сочувствую Вашему горю,Ольга.И в чём Вам нужна помощь?