Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: в марте этого года делала узи щитовидной железы

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: в марте этого года делала узи щитовидной железы. Узи показало наличие кист в левой доле размером 0,4, 0,6 и 0,7 см. Показатели ТТГ 4.10 мкМЕ/мл, Т4 0,88 нг/дл. С апреля по июль принимала капсулы Эндокринол. Анализы в августе получила такие: ТТГ 4,25 мкМЕ/мл и Т4 0,92 нг/дл. Что это означает? Если ухудшение, то значительно ли оно? Спасибо.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Эндокринол не имеет никакого отношения к лечению эндокринных заболеваний. Как минимум потому что это биоактивная добавка. Вам необходимо обратиться очно к эндокринологу, что бы врач установил точный диагноз на основании результатов анализов И ваших жалоб. При необходимости, будет назначено лечение. И конечно же вам доктор разъяснить подробно что с вами. Исходя из представленных вами результатов, ситуация просто стабильная. Заметных изменений не произошло.