Добрый день! После применения фастум геля на запястье высыпала сыпь

Добрый день! После применения фастум геля на запястье высыпала сыпь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли что-то применять или просто при отказе от этого препарата она должна пройти. Как быстро? Стоит ли принять супрастин? Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Это может быть дерматит вследствие применения геля. Нужно отказаться от этого средства, супрастин выпейте. И, если сыпь беспокоит или долго не проходит нанесите любой стероидный крем (адвантан, бетаметазон, гидрокортизон и т.д) 1 раз в день не более 10 дней.