Здравствуйте! У ребенка, девочка 3,5 года, на коже лица появилась сеточка капилляров (см

Здравствуйте! У ребенка, девочка 3,5 года, на коже лица появилась сеточка капилляров (см.фото) около полгода назад. Физически, "пятнышко" ее не беспокоит, но не хочется чтобы оно,или разрасталось, или осталось так как есть. Врач педиатр посоветовала сьездить в областной центр на консультацию и возможно удалить(заморозить), кажется азотом. Надо ли удалять его именно сейчас, и как, чем лучше это сделать?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Жидкий азот не рекомендую, особенно на лице остаются рубцы. Приезжайте, удалю лазером.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Жидким азотом не нужно удалять, будет слишком большой дефект тканей. Обратитесь в клинику Богомолец, они занимаются лазерным удалением сосудистых образований у детей. В нашей клинике мы также удаляем подобные сосудистые изменения, но, к сожалению, не занимаемся детьми.