Здравствуйте,мецяц назад на лобке сбоку,появился гнойник с уплотнением (со стержнем) как у фурункула,только боли никакой...

Здравствуйте,мецяц назад на лобке сбоку,появился гнойник с уплотнением (со стержнем) как у фурункула,только боли никакой не было,вскоре его прорвало,вышел гной,сейчас,месяц спустя опять тоже самое,не беспокоит (не болит)прикладываю ихтиоловую мазь,вытягивает,выходит гной с сукровицей,я думаю что это воспаление луковицы волоска.Или это может быть что-то другое.С нетерпением жду ответа. Заранее огромное вам спасибо.

Ответы врачей 1

Яковлева Наталья Валериевна
дерматолог
Адрес: г.Киев, Украина, ул.Стражеско, 6а, Детская.п-ка, КВД №3
Телефон: 488-71-60, 483-00-41
дело в том, что фурункул (он же - глубокое воспаление луковицы волоска) не бывает без болевых ощущений. Такое описание похоже больше на кисту сальной железы, вросший волос, фолликулит, то есть поверхностное воспаление волосяной луковицы. Очный прием поможет разобраться.