Добрый день! У меня несколько раз выпадала коронка со штифтом с верхней четверки

Добрый день! У меня несколько раз выпадала коронка со штифтом с верхней четверки. Врач настоятельно рекомендует имплант. Для меня это довольно дорого, и я слышала, что они не всегда приживаются, к тому же. Какой еще есть выход? Соседние зубы здоровы.

Ответы врачей 2

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
да, кстати, мост с клыком (3-5 зубы) - не идеальная (с механической точки зрения) конструкция моста. Именно из-за коронки на клык.
Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
врач правильно рекомендует :) если зуб удаляется- его можно восстановить конструктивно четырьмя способами: 1. имплантат (не затрагиваются соседние зубы, вживляется искусственный корень, на него делается коронка) 2. мостовидный протез (опиливаются соседние зубы,иногда их еще и депульпируют и вставляют штифты) 3. съемный зубик на искусственной десне (снимается во время чистки зубов и одевается после) 4. адгезивный мост без обточки (или с минимальной обточкой) соседних зубов - временный вариант, много осложнений (основное -кариес соседних зубов) если есть возможность -ставьте имплант.