Достаточно ли только осмотра без какого либо обследования для выставления диагноза "аллергический ринит"? Где-то пол...

Достаточно ли только осмотра без какого либо обследования для выставления диагноза "аллергический ринит"? Где-то пол года ночью закладывает нос, в основном ту сторону, на которой лежу, утром после того как просыпаюсь где-то через час все проходит, в носоглотке возможно появление каой-то густой слизи (не много), которая тоже исчезает через час-два после пробуждения. Заложенность не сильно беспокоит, а беспокоет частая боль в голове с правой стороны, она не сильная, иногда вообще еле заметна, но я ее чувствую почти всегда. Также часто чувствую давление, тяжесть в лобной части головы, глазах.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Инна. Уточнить Ваш диагноз поможет общий развернутый анализ крови, спиральная компьютерная томография придаточных пазух носа, видеоэндоскопический осмотр носовых ходов, консультация аллерголога. Подробнее ответить на Ваши вопросы смогу после очного осмотра. Всего хорошего.