Здравствуйте!У меня постоянно на лице угри и прищи, также остались пятна от тех которые давила...

Здравствуйте!У меня постоянно на лице угри и прищи, также остались пятна от тех которые давила по-глупости.Я начала лечение у дерматолога-косметолога,продлилось около 1года вроде лицо стало получше,но вот как только на улице похалодало у меня все обострилось полезли приши,лицо какого-то красно-синего цвета от пятнышек, и врач прописал мне вот такое лечение:цинктерал,масло семян льна и зенерит,но меня больше беспокоит РИФАМПИЦИН его нужно пить по 2т.\2р в день,Скажите пожалуйста для чего его применять,ведь там написано что это антибиотик для лечения туберкулёза!!!!Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Думаю, у вашего дерматолога были основания назначить именно этот антибиотик. Во-первых, он также используется для лечения кожных заболеваний, а во-вторых, уточните у дерматолога, какой вам установлен диагноз, возможно, это не угревая болезнь.