Здравствуйте! Мне 23 года

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня ангина 2 день (горло очень болит, гнойные пробки - белые). Я в детстве несколько раз болела, поэтому общая картина мне извесна. Но, совсем нет температуры!!Вчера была 37, 1 максимум, а сегодня уже нет. Врас приходила. Назначила антибиотик - амоксил, 3 раза в день, полоскать солевым раствором, спрей для горла хепилор, много пить, постельный режим...Я очень волнуюсь. Конда в детсвте болела, мне уколы кололи, чтобы избежать осложнений...я знаю, что это очень плохая болезнь, после которой могуть быть последстия...А, еще в первый день тело ломило, слабость...но после того, как наачла антибиотик, вроде бы стало легче. Подскажите. правильно ли лечение. Спасибо огромное!

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день. Основное лечение банальной ангины - АБ-терапия. Но, под маской ангины могут скрываться и другие заболевания, вирусные инфекции (напр.: инфекционный мононуклеоз), поэтому, необходим контроль общего анализа крови. Согласуйте это обследование со своим лечащим врачом. Всего хорошего.