Подскажите, каким образом тогда бороться с лишним весом, при гипотериозе? За 2 года набрала 25...

Подскажите, каким образом тогда бороться с лишним весом, при гипотериозе? За 2 года набрала 25 кг!!!

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Первоначально важно компенсировать гипотиреоз путём приёма левотироксина. При нормальном уровне компенсации – вы не будете отличаться по этому параметру от человека без гепатиреоза. А значит задача сводится к типовой: как нормализовать вес. Основной принцип - организация правильных пищевых привычек. Более подробно вряд ли можно рассказать в рамках заочной консультации.