Здравствуйте. У ребенка аденоиды 2 ст

Здравствуйте. У ребенка аденоиды 2 ст. Дышит только ртом, иногда храпит во сне Врач прописала промывать нос раствором морской соли и капать парлазин. Достаточно ли только такого лечения? Для чего выписывается парлазин? Спасибо

Ответы врачей 2

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
В некоторых случаях, антигистаминные препараты снижают отечность слизистой и количество образующейся слизи. Подробнее свои рекомендации Вам сможет прокомментировать Ваш лечащий врач - адресуйте вопрос ему.
Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Татьяна. При гипертрофии аденоидной миндалины 2-й степени (стоит заметить, что постоянное дыхание через рот ночью более характерно для 3-й степени), медикаментозное лечение имеет непродолжительный эффект в большинстве случаев, и, чаще всего, до первой респираторной инфекции. Такое состояние требует к себе постоянного внимания (профилактические медикаментозные курсы лечения) каждые 2-4 недели 3-5-7 лет подряд и своевременное лечение всех эпизодов ОРЗ (часто доходит дело до антибиотиков, по статистике 2-4 раза в год), иначе, состояние прогрессирует и ухудшается. Инструкция к парлазину: Парлазин назначают при Аллергия. Парлазин - противоаллергический препарат второго поколения. показания Различные проявления аллергии; атопический дерматит; нейродермит; бронхиальная астма; зуд. Всего хорошего. Будьте здоровы.