Здравствуйте. вы мне ответили на мой вопрос следующее: Есть такое заболевание - микоз крупных складок

Здравствуйте. вы мне ответили на мой вопрос следующее: Есть такое заболевание - микоз крупных складок. Грибковое поражение появляется в местах повышенного потения и трения (складки в паху, у женщин под грудью). Так что постоянное появление в одном и том же месте вполне логично. Если заболевание рецидивирует часто, действительно, есть смысл проверить уровень сахара крови. Это отягощающий фактор. А почему тогда у меня это начало проявляться только 9 месяцев назад? до этого за 29 лет я ни разу этим не болел, я и сладкое ел и потел, а проблема появилась только сейчас? и как мне ее решить, чтобы не повторялась она больше, просто отказаться от сладкого или еще как? что вы посоветуете?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Продолжу ответ. Во-первых, на вопрос почему только 9 мес назад, а не 29 лет - все когда-то возникает впервые. Во-вторых, чтобы проблему решить, нужно сначала найти ее истинную причину. Вот этим и займитесь. Проведите сначала лабораторный анализ на грибок и уровень сахара. Возможно ваш врач посчитает нужным еще добавить общее лабораторное обследование. Может окажется, что это и не грибок вовсе, а другая инфекция...??? А от сладкого отказаться тоже нужно. Но не на день-два, а значительно изменить свой рацион.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Микоз крупных складок - заболевание, которое достаточно успешно лечится. Это определенно инфекционной кожное заболевание грибковой природы. Однако, когда даже при правильном лечении заболевание не проходит в течение 9 мес, нужно задуматься нет ли патологии внутренних органов, которая может быть предрасполагающим фактором. В первую очередь проверьте глюкозу крови. А также обязательно расскажите своему лечащему дерматологу о всех ваших сопутствующих заболеваниях или симптомах.