Здравствуйте! 10 дней назад удаляли нижнюю правую 8-ку, росла горизонтально

Здравствуйте! 10 дней назад удаляли нижнюю правую 8-ку, росла горизонтально. Удаление было тяжелым, наложили швы. 5 дней принимала антибиотики. Отек прошел уже через 4 дня. А вот подчелюстной лимфоузел пока остается увеличенным, твердым, при нажатии болит и не дает открываться челюсти полностью. Жевать могу нормально. При снятии швов стоматолог сказал, что лимфоузел должен прийти в норму в течении недели. Подскажите пожалуйста мне срочно бежать к хирургу или это действительно вариант нормы при сложном удалении? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Отек прошел по плану - на 2-3 день - пик нарастания отека. При атипичном удалении зуба могут быть различные реакции - вплоть до затрудненного открывания рта. Не волнуйтесь. Главное - что Ваш врач видел ситуацию. Выздоравливайте :)