ув.доктор хотелось бы задать Вам вопрос по поводу головных болей

ув.доктор хотелось бы задать Вам вопрос по поводу головных болей.Болею лет с 8/сейчас мне 31/В основном они начинаются или от переутомления/как физического так и долгое время работы за компьютером/ и недосыпания/если сплю меньше 8.5 часов/В основном беспокоит правая часть головы и если невыпью таблетку то где-то через 3 часа может быть рвота.Диагноз который мне ставят довольно размытый-всд по смешанному типу/соматоформная вегетативная дисфункция/спазмы сосудов головного мозга.Обследования-РЭГ сосудов головного мозга.Обезболивающие приходится принимать 3-4 раза в месяц а иногда и больше.Для лечения в комплексе принимал оксибрал/детралекс/энерион/стимулотон.Также еще ранее пил энелбин/винпоцетин/стугерон/фезам.Но ощутимого эффекта это не дало.Спасаюсь токо Обезболивающими Препаратами такими как седалгин и цитропак. очень хорошо помогает дорогой препарат золмигрен.Но наверно он не такой уж и безвреден. Кстати такие препараты как номигрен/антимигрен непомагают.Хотелось бы услышать ваше мнение как быть.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
По Вашему описанию, у Вас боли мигренозного характера. Насчет вреда таблеток- они все вредные. Но если Вам помогает Золмигрен, принимайте его в самом начале приступа. Картину могут прояснить такие обследования, как дуплексное сканирование артерий головы и шеи и КТ либо МРТ головного мозга. Всего доброго. И.Г.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
По описанию это, скорее всего, мигрень. Кроме золмигрена могу посоветовать имигран. Попробуйте также группу НПВС, напимер, ибупрофен. Необходимо также исключить некоторые продукты (их перечень есть в публикациях о мигрени-посмотрите в интернете).