Добрый день! у меня после родов остались пигментные пятна, которые уже полтора года не сходят,...

Добрый день! у меня после родов остались пигментные пятна, которые уже полтора года не сходят, пробовала всевозможные крема, пилинги, народные рецепты ничего не помогает, а сейчас собираюсь полететь на море и боюсь, что они станут еще ярче и больше. Что мне делать?? спасибо за ранее!

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Да, станут, если не будете защищаться от солнца. Вам нужно тщательно пользоваться солнцезащитным кремом, кроме того рекомендуется наносить под солнцезащиту крем Clear Obagi. А в целом, нужно, конечно, как минимум увидеть пигментацию, чтобы какие-то прогнозы давать. Мелазма (пигментация после беременности) бывает нескольких видов и тактика и успех ее лечения заключается в том, насколько глубокий процесс. Но солнцезащита необходима при любом варианте.