Скажите пожалуйста,может ли психолог быть еще психиатром или психатерапевтом?

Скажите пожалуйста,может ли психолог быть еще психиатром или психатерапевтом????? и как это сделать?????

Ответы врачей 2

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Психиатр - это врач, он имеет право лечить медикаментозно и лечит как правило серьезные психические заболевания. И психиатр и психолог могут быть еще и психотерапевтами, для этого проходят специальные курсы, школы и т.д.
Думаю Елена Евгеньевна права - вам нужно поискать специальность "медицинский психолог".
Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
может. в медицинском университете есть специальность - медицинский психолог. параллельно можно обучаться любому направлению психотерапии.