Здравствуйте!У меня сверху губы и на носу справа вылезла простуда,на губе немножко,а вот на носу...

Здравствуйте!У меня сверху губы и на носу справа вылезла простуда,на губе немножко,а вот на носу много волдырей,шириной примерно в 1 см,я зашла в аптеку,спросила мазь какую нибудь,мне предложили инфагель,сказали очень хороший,вот уже 3 день мажу,всё покраснело,подсохло,но еще не прошло,на носу не очень красивая картина,долго ли будет проходить эта простуда и не останется ли потом никаких рубцов?

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Я бы порекомендовала все таки добавить противовирусный препарат местно, кроме интерферона. Возьмите Ацик 4 раза в день на пораженные участки. Думаю, в течение дней 5 все затянется. Рубцов не останется, если вы не будете травмировать эту зону (расцарапывать, прижигать и т.д.).