Уважаемый доктор!Здравствуйте

Уважаемый доктор!Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: диагноз: закрытый перелом наружной лодыжки правой малоберцовой кости со смещением, частичное повреждение ДМБС подвывих стопы кнаружи, разрыв дельтовидной связки правого голеностопного сустава. вправляли под общим (ингаляционным) наркозом, через ночь после перелома, т.к. с первого раза не получилось. Хотелось бы узнать, что означает ДМБС? смогу ли я после восстановления ходить на каблуках и можно ли?? сложный ли это перелом? нужна ли ортопедическая обувь?

Ответы врачей 4

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Межберцовый синдезмоз- это связка которая держит две коти вместе (малоберцовую и большеберцовую). если он не срастется,возможен при нагрузку на стопу, центральный вывизх. (кости голени расходятся в разные стороны, а таранная кость проваливается между ними). Повреждение дельтовидной связки может привести к нестабильности голеностопа. Неправисльно сросшийся перелом малоберцовой кости - к остеоартрозу голеностопного сустава. Подойдите на консультацию. 0688124436 Вячеслав Владимирович. если гипсовая лангента состоятельная - будите лечиться в гипсовой лангете. если нет- нужна операция.
Сапон Петр Петрович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Братиславская 3, КГКБСМП, отделение травматологии №1, ул.Рижская 1, Травмпункт Шевченковского района
Телефон: +38 067 892 33 22
Рекомендуется фиксация ДМС позиционнным винтом сроком 6-8 недель
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.
Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
ДМБС - дистальный межберцевый синдесмоз . Как правило, подобная ратология лечится оперативно