Здраствуйте мне 16 занимаюсь экримальным вело спортом упал 8 марта этого года, сделал ренген врач...

Здраствуйте мне 16 занимаюсь экримальным вело спортом упал 8 марта этого года, сделал ренген врач сказал разрыв связок в коленом суставе и треснул сустав колено было сильно опухшим ,наложили гипс прошла неделя опухоль не спадала и колено стало синим,обратился к травмотологу он сказал во время вы обратились выкачал 80 мл крови с сустава кровь была почти черная выписал кальции и мази и на физеолечение отправил ,как не успел выздоровить опять упал порвал связки сказали ходить 3 недели я отходил неделю и снял гипс не послушал врача, прошло 1,5 месяца опять упал врач сказал растижение связок прописал эластичный бинт мази и уколы,и вот опять упал врач сказал растижение связок колено сильно опухло сказал не сгибать колено прописал локсидол кальции и еще сказал возможно надо будет удолять миниск. Пожалуста для меня очень важен вело спорт подскажите сколько надо времени для полного востановления колена?

Ответы врачей 3

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Ваши частые падения наводят на мысль,то у вас может быть нестабильность коленного сустава. Перед любой операцией (если она вам будет нужна ) с Вас потребуют МРТ коленого сустава. Поэтому, начните с этого. по даным МРТ можно будеть судить о степени повреждений связок менисков хряща коленного сустава. После этого , планируется адекватное лечение. Если нужно- артроскопическое. Вячеслав владимирович 0688124436
Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Не исключено повреждение крестообразных связок, нужен очный осмотр. Подробнее - www.arthroscopy.kiev.ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Судя по описанию, потребуется длительный период для восстановления. И не исключено, что в данном случае полноценное восстановление окажется невозможным без хирургического лечения (операции). Сказать более определенно можно, как минимум, после очного осмотра сустава с наличием его свежих рентгенограмм. День и время консультации Вы можете согласовать со мной по тел 067 408 21 27.