Вопрос эндокринологу. Уважаемый доктор

Вопрос эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 16 лет,уже 4 года мучаюсь..у меня повышенное потоотделение,постоянно мокрые пятна под мышками(очень большие)моюсь по 5 раз в день,выкинула кучу денег на антиперспиранты,мазала пастой Теймурова,заваривала настой из коры дуба и лимона..что только не делала..ничто не помогает..едкий запах особенно портит мне жизнь..меняю одежду 3 раза в день всё время стираю :(( обращалась к врачу,в адрес получила насмешки. У меня уже нет сил,помогите пожалуйста!!Из-за огромных пятен ограничиваюсь в выборе одежды,всё время хожу в черном,хотя очень люблю яркие цвета:( стеснена в движениях,не уверена в себе..я не знаю что мне делать... Ещё у меня появились растяжки на ягодицах,хотя занимаюсь спортом..может это как-то имеет отношение к потоотделению..и меня какое-то заболевание? Мне страшно..буду Вам очень благодарна за помощь!!:))))

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Не стану комментировать действия врача, от которого вы услышали насмешки. Пожалуйста, обратитесь к эндокринологу, который выслушает вас. Повышенное потоотделение может быть вариантом нормы (особенно, если у вас повышена масса тела). А вот растяжки — точно повод обратиться к эндокринологу очно. Интернет тут не сможет быть вам полезен.