Добрый день, доктор! Мне 29 лет

Добрый день, доктор! Мне 29 лет. Играю в волейбол на любительском уровне. 5 дней назад при игре во время сгибания колена вперед почувствовала сильную боль внутри колена. Сначала отека не было и боль понемногу утихала. Спустя день колено начало сильно ныть в области надколенника. Боль стала передаваться в бедро и колено. Ходила к трамватологу - рентген показал отсутствие переломов и смещений. Предварительный диагноз - растяжение связок надколенника. Рекомендации - полужесткий ортез. Спустя два дня появились сильные боли и припухлость в над коленом в основании бедра. Также появилось ощущение нестабильности коленного сустава и неуверенности в ноге. При этом никаких сильных болей и отеков нет. Вчера повторно ходила к травматологу, результаты УЗИ: Суставные поверхности бедренной, большеберцовой, малоберцовой костей надколенника четкие, местами неровные. Гиалиновый хрящ неровный, неоднородный больше по передне-медиальной поверхности большеберцово-бедренного сегмента. Суставная щель не расширена. Синовиальная оболочка не утолщена, однородна. Собственная связка надколенника не утолщена. Латеральные боковые связки утолщены, с участками пониженной и повышенной эхогенности, фрагментацией. Мениски - медиальный и латеральный - структура однородная, фрагментации не определяются. Заключение: УЗ признаки повреждения (растяжения) капсулы и латеральных боковых связок левого коленного сустава. Сейчас беспокоит ощущение неуверенности в колене и боль в бедре, особенно при движении. Над коленной чашечкой образовалась припухлость. Вопрос: какой ортез выбрать , сколько носить и как дозировать нагрузки. Заранее большое спасибо! http://s017.radikal.ru/i443/1112/47/4e60f6a67382.jpg

Ответы врачей 2

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Необхідна очна консультація,можливо,МРТ коліна. Детальніше - www.arthroscopy.kiev.ua
Сапон Петр Петрович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Братиславская 3, КГКБСМП, отделение травматологии №1, ул.Рижская 1, Травмпункт Шевченковского района
Телефон: +38 067 892 33 22
Рекомендую выполнить МРТ коленного сустава. Есть вероятность повреждения передней крестообразной связки.