Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: врач мне сказал,что у меня хламидиоз.назначила лечение: вильпрафен и...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: врач мне сказал,что у меня хламидиоз.назначила лечение: вильпрафен и флуконазол. потом я опять сдала анализы ПЦР и ИФА,но результаты остались неизменны. вот результаты: ПЦР: хламидии отрицательно, ВПЧ16.18.31.33.35.45.52.56.59.70 пол(что это ??) ИФА: хламидии IgM - пол ОПкрит 0,390 ОПиссл 1,057, титр 1:20 IgA - отр IgG - отр. что это значит? серьезно ли я больна и почему в одном анализе хламидии отрицательно,а в другом положительно? как в данном случае лечиться???еще меня беспокоят боли внизу живота и есть боли при половом акте, прошла УЗИ и осмотр гинеколога, мне сказали, что у меня кисты на яичниках, воспаление придатков и эрозия шейки матки. возможно ли это последствия хламидиоза??

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На сегодняшний день более достоверным является ПЦР-тест, поэтому, судя по анализам, урогенитального хламидиоза у Вас нет. Тем не менее, перечень сданных Вами анализов не достаточен для постановки однозначного диагноза. Вам надо посетить доктора повторно (или другого доктора) и сделать полный спектр необходимого обследования. Более подробнный ответ будет возможен на очной консультации.