Добрый день! Мне 31 год

Добрый день! Мне 31 год. Более года назад у меня появилось ощущение кома в горле, это чувство до сих пор остается и сопровождается удушьем. В тот же период появилось сильное болезненное жжение в груди, не проходящее сильное сердцебиение, пульс до 140, часто повышается артериальное давление. Плохой сон, очень плохой аппетит, потеряла в весе более 15 кг. За этот период несколько раз обследовалась и проходила лечение в клиниках г.Саратова. Обследовали щитовидную железу – гормоны и УЗИ, сделали томограмму гортани, коронографию, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости. Сделали холтер. Диагноз: пролапс митрального клапана 1 ст., аортальная регуритация 1 ст., гипертензия 1 ст. Лечение: метакард, инолаприл, индопамид. Сделали МРТ позвоночника – диагноз: остеохондроз шейного и грудного отделов, протрузия межвозвонковых дисков. Сделали компьютерную томографию грудной клетки – диагноз: картина остаточного компонента вилочковой железы, размер 38,6 х 5,7 мм (тимома). Была госпитализирована в терапию с диагнозом: рефлюкс-эзофагит, эрозийный гастрит. Летом этого года была прооперирована (диафрагментальная грыжа), в начале осени лечилась в клинике профпатологии. В октябре т.г. была госпитализирована в неврологию с диагнозом: вегетососудистая дистония смешанного типа. Лечение: пантакальцин, сенибуд, азофен, нозепам. Консультировалась у психотерапевта. Лечение, которое я проходила, каждый раз имело лишь кратковременный эффект. Затем симптомы возобновлялись, и я продолжаю с этим жить. Больше всего меня истязает нестерпимое жжение в области груди. Кардиолог считает, что причина такого состояния в развитии протрузии межпозвонковых дисков шейно-грудного отдела позвоночника со сдавлением вегетативных структур. Рекомендует проконсультироваться по этому вопросу с нейрохирургом. Что Вы можете посоветовать?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Проконсультируйтесь с нейрохирургом лично.