Здравствуйте! Хочу перейти на кольцо нова-ринг

Здравствуйте! Хочу перейти на кольцо нова-ринг.У меня есть небольшая эктопия и повышены лейкоциты(воспаление). Все анализы на инфекции я сдала-ничего нет. Обследовлась у двух врачей. Первая одобрила кольцо, вторая сказала что при повышеных лейкоцитах лучше использовать барьерный метод. Или пройти курс лечения свечами - гексикон. Тк был первый день месячеых она раоазрешила 4 дня в это время пройти курс свечами(утром и вечером) а потом на 5 день поставить кольцо. Можно ли использовать свечи в такое время? Можно ли использовать кольцо в таком случае? И повлияет ли то , что кольцо будет поставлено в 5 день? Я впервые хочу использовать такой метод контрацепции и хотелось бы узнать как правильо поступить. спасибо!

Ответы врачей 3

Специалист
Кольцо нужно ставить 1-й день менструации, если вы поставите на 5-й день цикла, то первые 7 дней дополнительно необходимо использовать презерватив.Гексикон можно применять, но логичнее сперва снять воспаление , а потом использовать новаринг.
Специалист
Контрацептивный эффект НоваРинга При начале использования НоваРинга в 1 день менструации полный контрацептивный эффект наступает сразу же, никаких дополнительных методов предохранения не требуется. Если НоваРинг используется со 2,3,4 или 5 дня цикла (но не позднее), то в первые 7 дней дополнительно необходимо использовать презерватив. В дальнейшем наступает полный контрацептивный эффект и применение дополнительных средств защиты от беременности не требуется. Контрацептивный эффект НоваРинга сохраняется в 7-дневный период перерыва в использовании НоваРинга.
Специалист
НоваРинг — это принципиально новый метод контрацепции, использующий влагалищный путь введения гормонов. При этом гормоны не проходят через ЖКТ (эффетивность не зависит от диареи-рвоты, взаимодействий с пищей и пероральными препаратами), нет первичного прохождения через печень. Вагинальное введение гормонов с постоянным высвобождением четко определенной низкой дозы гормонов обеспечивает стабильный гормональный фон без пиков и падений в течение дня, что дает более регулярный цикл с меньшим количеством межменструальных выделений, по сравнению даже с таблетками, содержащими 30 мкг этинилэстрадиола. Влагалищный путь введения обеспечивает также конфиденциальность метода. Это единственный метод контрацепции с ежемесячным режимом применения (нет «пропуска» таблеток). Вводится глубоко во влагалище на 3 недели (21 день), затем следует 7 дней перерыва.