Добрый день! У меня беременность 23 недели

Добрый день! У меня беременность 23 недели. Вопроса два. 1. При бакпосеве мочи нашли escherichia coli 10^3 KOЕ/мл. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Доктор прописала пить 5 дней по 3 раза аугментин 625, через 3 недели - повторный анализ. Насколько это большой показатель и чем это опасно для плода? Мне очень бы хотелось избежать приема антибиотиков при беременности. Действительно ли необходимо лечение? Если да, может, есть какой-то альтернативный метод? 2. УЗИ на 21 неделе показало, что у меня низко плацента - 34,5 мм от внутр. зева. Беременность вторая, в первую плацента была в норме, роды естественные (2 года назад), все прошло хорошо. Насколько это плохой показатель расположения плаценты и нужно ли принимать какие-то препараты, чтобы она поднялась? Если плацента останется на таком уровне, возможны ли физиологические роды? СПАСИБО!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
1. При этих показателях лечение не нужно, тем более, этим препаратом. 2. Это вариант нормы.