Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:малышу моему 9мес.- я его еще кормлю грудью,могу ли я принимать гормональные таблетки,на пример: Мини-пили,КОНТИНУИН, ЭКСЛЮТОН, МИКРОНОР, ОВРЕТ, МИКРОЛЮТ, ЧАРОЗЕТТА, ПРИМОЛЮТ-НОР?

Ответы врачей 2

Специалист
Перед использованием препарата Экслютон вы должны проконсультироваться с врачом.
Специалист
Экслютон может быть назначен во время кормления грудью. После родов: Экслютон (эксклютон) может быть назначен в первый день наступления спонтанной менструации. Если необходимо более раннее начало приема препарата, т.е. еще до наступления первой менструации после родов, то в течение первых 7 дней приема необходимо соблюдение дополнительных мер предосторожности.