Добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашем совете, как правильно поступить в сложившейся ситуации

Добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашем совете, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Я познакомилась со своим гражданским мужем шесть лет назад, тогда он скрыл, что женат, а когда я об этом узнала, уже не могла его отпустить, уж очень сильными были мои чувства. встречи продолжались, однако говорить о чем-то серьезном на тот момент было рано.Он ничего не обещал, но с женой отношения не клеились и он был в состоянии развода. Вскоре у нас с ним родился сын, он развелся с женой, в их браке за пятнадцать лет детей не было. Сейчас сыну уже почти четыре года, однако его отец по работе ездит в тот город, где живет его жена и проводит это время в их совместной квартире. Мне говорит, что отношений у них давно нет, но и квартиру он тоже упускать не хочет. Я очень болезненно это переношу, иногда мне кажется, что я теряю здравый смысл, по этому поводу я нахожусь в непрерывной депрессии, что, к сожалению, вредит не только мне, но и окружающим, и самое важное, ребенку.Также мне известно, что он иногда встречается с другими женщинами,что подтверждают они сами,выставляя с ним свои фото в социальных сетях.Однако он все отрицает, обвиняя меня в паранойе, советуя обратиться за психиатрической помощью..:) Муж знает, что меня это беспокоит, но не пытается как-либо изменить ситуацию.Хотя и говорит, что кардинально изменил свою жизнь и у него есть только одна семья - наша.И если я "дура, которая живет прошлым" не изменит свой взгляд на жизнь, то нам не по пути, менять из-за меня свою жизнь и не ездить в тот город он не может и квартиру, которую я ему советую продать он продавать не собирается.(Я предлагаю продать его кв-ру, поделиться с бывшей женой, а мою жилплощадь и его часть обменять на совместное жилье).Он не идет на компромисс, говорит, что никогда не будет делать то, что ему говорят,(заметьте, я никогда не приказывала, а только предлагала, советовала и пару раз просто выдвинула условие, когда нервы уже не выдерживали его бесконечные отъезды)) Есть еще один странный момент в его биографии. По молодости он легко мог принудить женщину к сексу против её воли. Это не было единичным случаем. В тот момент, когда мы с ним начали общаться , у него было около пятнадцати девушек одновременно. (Мужчине было 35 лет) Скажите, пожалуйста, является ли это заболеванием? Мне очень важно знать ответ на эти вопросы,стоит ли продолжать отношения с человеком, который имел такие проблемы в прошлом и настоящем и не скажется ли это на наследственности?Заранее благодарю Вас за ответ, С ув. Наталья.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что именно "это" может являться заболеванием? Если мужчина не интересуется женщинами, то скорее это повод для беспокойства.Разве что он интересуется мужчинами, тогда всё в порядке. То что Вы описываете-это особенности личности, вряд ли это заболевание само по себе.