Здравствуйте! Моему племяннику 1 г

Здравствуйте! Моему племяннику 1 г.1 м. 22 декабря ему поставили диагноз сахарный диабет 1 типа, сразу стали колоть инсулин, сахар доходил до 17,8. Сегодня, т.е. 27 декабря пришел анализ крови, по данным которого инсулин- нижний предел нормы, врачи сказали, что ничего уже нельзя сделать, процесс отмирания клеток не остановить, и скоро организм инсулин совсем вырабатывать не будет, у меня вопрос: можно ли что-то сделать чтобы удержать инсулин хотя бы на этом нижнем уровне???

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
К сожалению — нет. Идёт аутоимунный процесс, в результате которого гибнут бета-клетки, которые вырабатывают инсулин. Медицина ещё не разработала способа, который бы повернул или остановил такой процесс. Рекомендую посетить сайт: http://dia-club.ru/ что бы узнать для себя больше информации.