Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 41 год

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 41 год. Несколько дней подряд измеряла содержание сахара в крови глюкомером Акучек Актив. Показывало то 6,3, то 6,5, то 6,7. Период голодания был 8-10 часов. Знаю, что это повышенное содержание сахара.Подскажите, пожалуйста, это сахарный диабет?

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Такие показатели — действительно могут говорить о нарушении углеводного обмена. Важно понимать, что бытовые глюкометры не предназначены для точной диагностики (погрешность может достигать 20%), поэтому что бы прояснить ситуацию, необходимо обратиться к эндокринологу очно. Врач выслушает ваши жалобы, проведёт дополнительные исследования, и подробно расскажет вам о состоянии здоровья. При необходимости, даст рекоменации и сделает назначения.