Здравствуйте, прочитала выше о таком понятии как "деперсонализация", и мне кажется, что как раз это...

Здравствуйте, прочитала выше о таком понятии как "деперсонализация", и мне кажется, что как раз это я и чувствую. Так как это очень не приятно мне, подскажите, пожалуйста, как я могу с этим справиться. Заранее спасибо:)

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте!

Деперсонализация это то, что Вы чувствуете. Но чтобы ответить на вопрос как с ней справиться, необходимо сперва разобраться в том, откуда она взялась. Ведь мы говорим о симптоме, в то время как в его основе могут быть самые разные процессы. Любое воздействие будет эффективным только тогда, когда оно направлено на причину, а не на следствие. Подумайте над возможностью обращения к психотерапевту на очную консультацию.