Здравствуйте, лет 15 назад на лице появились выпуклые небольшие образования.Удаляла жидким азотом, появились вновь на...

Здравствуйте, лет 15 назад на лице появились выпуклые небольшие образования.Удаляла жидким азотом, появились вновь на тех же местах.Недавно была у дерматолога, врач сказал, что это особенность кожи, удалять бесполезно-будут появляться вновь.Не запомнила название, но что-то связано с делением жировых клеток. Как же быть? Очень комплексую по этому поводу. Спасибо.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
На фото не очень хорошо видно. Это может быть не так много вариантов: сирингома, гиперплазия сальных желез и ксантомы. Также нужно с базалиомами дифферинцировать. Я склоняюсь к первым двум. Но для точной постановки диагноза нужно видеть высыпания, конечно. Что касается лечения, то удалять их можно в косметических целях. Лучше делать это либо СО2 лазером, либо радионожом ( Surgitron). Тогда процедура будет максимально точной и аккуратной. Появляться вновь они могут, но не обязательно.