.Добрый день,я очень обеспокоена за брата,ему 30 лет,вот уже как на протяжение 2 лет он...

.Добрый день,я очень обеспокоена за брата,ему 30 лет,вот уже как на протяжение 2 лет он принимает колдиприм,я не знаю в каких количествах,но у него зрачки=расширены,спит по полдня,нервный,с ним не возможно общаться..давление скачет ужасно,но вот недавно у него начали суставы ломить,он стал принимать диклофенак,до утра еле дотерпелю и к врачу ,его положили-прокапали,много лекарств...и мы были уверенны,что уже все хорошо,но вот опять все началось на новый год-он немного выпил спиртного и сразу стал очень пьяный...могло ли это быть взаимодействие лекарств и алкоголя? что делать?

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Лечиться. Проведение детоксикации не может быть конечной целью лечения, так как после него влечение к наркотику ("тяга") обычно возрастает. Терапия наркотической зависимости проводится в три этапа: 1) детоксикация; 2) реабилитация; 3) профилактический этап. Длительность лечения составляет минимум 3 месяца, обычно 6-12 месяцев.