Моему сыну 15 лет. Лицо постоянно поражает угревая сыпь

Моему сыну 15 лет. Лицо постоянно поражает угревая сыпь. Косметолог назначил нам анализы.Все, влючая гормональные, были в норме. Среди них было исследование материала из ранки. Анализ показал эпидермальный стафилокок 10*5КУО/г. Нам назначили очень много препаратов:доксибене по 100 мг 2р., фуцис по 100 мг.2р., серрата по 1т. 3р.; линекс 1 капс. 3р.; гепатомакс по 1к. 3р. Кроме этого назначено и местное лечение. Меня волнует такое количество назначенных таблеток. Прошу проконсультировать меня по этому поводу.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Не волнуйтесь. Это достаточно стандартная схема при пустулезной форме акне. Антибиотик среди этого только один - доксибене (доксициклин). Все остальное - препараты поддерживающие микрофлору (пробиотики, противогрибковые). Такое лечение можно принимать длительно, только уточните насчет фуциса. На мой взгляд доза его, как профилактического препарата немного великовата. Но, возможно, у сына есть сопутствующая грибковая инфекция, поэтому врач назначил такую дозу.