Добрый день! Уважаемый доктор, я был у сурдолога

Добрый день! Уважаемый доктор, я был у сурдолога. 4 года начал падать слух непонятно почему. Был поломан нос. Периодически ездил к сурдологу и он делал аудиограмму и продувал уши. И вот недавно был у него и он сказал что стабилизация процесса, что ничего не изменилось после лечения и остается только равнять нос. Мол после этого слух улучшиться на 75%. 2 месяца назад лечил воспаление в ушах (попала вода в ухо после купания) потом закончил лечение и после того появился сильный шум в ушах. Пошел к Лору он сказал что воспаления нет и сказал что это от давления. Сходил к терапевту он действительно назначил лечение от давления. оно высокое. От чего может быть шум в ушах. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Александр. Шум у шах в Вашем случае, вероятнее всего, является проявлением нарушения слуха. Для того чтобы ответитьна вопрос, возможно ли улучшение слуха и уменьшение шума в ушах после проведения операции на носу, необходимо пройти кроме аудиометрии тональной еще и импедансную аудиометрию с регистрацией теста на проходимость слуховой трубы. Контролировать артериальное давление обязательно.