Здравствуйте, мой друг принимал на протяжении 3х лет комбинированный препарат состоящий из дицикловерина и...

Здравствуйте, мой друг принимал на протяжении 3х лет комбинированный препарат состоящий из дицикловерина и парацетамола,за эти три года через его организм прошло около 450 грамм дицикловерина и около 11 килограмма парацетамола,препарат называется триган-д, подскажите пожалуйста как сильно у него повреждена печень и остальные ораганы хотя бы образно,и что вообще делать нужно???Я просто в шоке от этого. завязать друг решил неделю назад и рассказал об употреблении,а ведь 3 года по нему даже заметно не было! чувствует он себя хорошо и у него ничего не болит,так же зависимости вроде бы нет,но я не замечал что бы его тянуло снова начать принимать этот наркотик,очень прошу подскажите,что делать??

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Андрей. Начинать лечение вашему другу нужно с нарколога, так как зависимость от таблеток и дальше будет усиливать токсические эффекты. Параллельно врач, скорее всего, обследует и будет лечить нарушения функций печени и нервной системы, ведь именно они поражаются при длительном приеме тригана-д в первую очередь.