Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня на верхней челюсти первый резец (рядом с клыком) углублен внутрь...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня на верхней челюсти первый резец (рядом с клыком) углублен внутрь челюсти и я хочу его выравнять, какие есть способы выравнивания одного зуба без брекетов? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
рядом с клыком находится второй (боковой) резец. первый резец еще называют центральным :) заочно (не зная возраста и не видя ситуации во рту, характеристик прикуса и не видя рентгенснимков) сказать, какой метод выравнивания зубов подойдет именно Вам - невозможно. да, помимо брекетов есть и другие методики - пластинки, каппы, миниимпланты и др. Что может исправить Ваш прикус - неизвестно. обратитесь на очную консультацию к ортодонту - в зависимости от возраста и особенностей Вашей ситуации он подберет варианты лечения.