Здравствуйте!Меня зовут Ирина,27 лет,хотела бы проконсультироваться с вами по поводу лечения гормонального акне путем лазерной...

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,27 лет,хотела бы проконсультироваться с вами по поводу лечения гормонального акне путем лазерной терапии.В интернете очень много отзывов об этой методике.Хотела бы у вас узнать насколько она эффективна и избавляет ли она от акне навсегда или на какое то определенное время?уже устала бороться с этой проблемой(обследовала желудок- здесь все в в порядке;подкожный клещ не обнаружен,вся беда в гормональном сбое,принимаю ОК Диане-35 в теч. уже 7 месяцев (второй курс ) но они не дают желаемого эффекта! очень хотелось бы узнать вваше мнения по поводу лечения угревой сыпи лазером?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Лазер дает неплохие результаты, однако только лазера мало в случае тяжелой формы акне. Лазеротерапию правильно применять в составе комплексного лечения. Я занимаюсь лазеротерапией угревой болезни, приходите обсудим как вам можно помочь.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Все зависит от формы акне. При средней степени угревой болезни, лазерная терапия достаточно эффективна. Хорошо работает по этой проблеме лазер Smooth beam. Он есть в клинике доктора Богомолец, может уже где-то еще есть, поищите. Но, думаю, помимо лазерной терапии, есть и другие методы лечения. Если лазерная терапия не окажет нужного эффекта, приходите, мы назначим свое лечение.