Здравствуйте!У нас во дворе живет кот,ему примерно 1-1,5,не породистый,не привитый,питается кашами,супами и кормами для котов

Здравствуйте!У нас во дворе живет кот,ему примерно 1-1,5,не породистый,не привитый,питается кашами,супами и кормами для котов.Недавно,примерно недели две назад,я заметила,что у него в моче кровь,а сегодня цвет стал бардовым.Ведет он себя нормально,температуры нет, по прежнему продолжает жить на улице.Вопрос:что с ним?и как его полечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. У кота может быть цистит, мочекаменная болезнь, новообразование мочевого пузыря. Для постановки диагноза, и назначения медикаментозного лечения надо сдать анализ мочи. (Возможно понадобится УЗИ).