Здравствуйте. У меня порок митрального клапана 9 мм

Здравствуйте. У меня порок митрального клапана 9 мм. 3 года назад мне вырвали зуб, и после этого у меня долгое время в (в теч. года) болело сердце (тогда и выяснилось что порок). Потом наступил период, когда сердце не беспокоило. Сейчас мне предстоит поход опять к стоматологу, чего я оч боюсь (по первому опыту, и зная про эндокардит при пороках )Скажите , помогут ли в этом случае антибиотики, какова вероятность,что в сердце попадут бактерии, и что-то случится? спасибо.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. Что значит порок мирального клапана 9 мм? Напишите точно как звучит диагноз.