здравствуйте! подскажите пожалуста

здравствуйте! подскажите пожалуста! сегодня в 02 часа ночи произошёл незащищенный п.а. с мужем, порвался презерватив. возможное наступление беременности совсем не радует,есть ребенок 2.5 года и второго пока не планируем. последняя менструация была с 31января по 5февраля. цикл примерно 21 день,нерегулярный. насколько вероятно зачатие и не поздно ли принять генипристон? и ещё - полгода назад делала медикаментозный аборт мефипристоном. на сроке 4-5 недель. всё прошло хорошо ,не считая моральных страданий. наученная горьким опытом хочу воспользоваться экстренной контрацепцией. и вот узнала что есть генипристон. в чем различие его и мефипристона и можно ли мне его принять? заранее огромное спасибо.!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Вероятность беременности достаточно велика, учитывая день цикла, на который произошел незащищенный половой акт. Лучше принять или гинепристон или постинор. А если хочется надежной контрацепции, обговорите со своим врачом возможность гормональной контрацепции.